Hotel Perle New Orleans

New Orleans
Perle Aparthotel New Orleans
9.5 Exzellent
30 Bewertungen

Hotel Perle New Orleans

757 Saint Charles Avenue, New Orleans, USA Karte anzeigen
Das 4-Sterne-Hotel Perle New Orleans liegt in einer Entfernung von 15 Minuten zu Fuß von der Kathedrale von St. Louis und bietet einen Swimmingpool und WLAN im ganzen Gebäude. Vom Hotel sind viele Sehenswürdigkeiten wie der Lafayette Square und Clay Monument zu Fuß zu erreichen.
Das Aparthotel liegt im Stadtteil Arts- Warehouse von New Orleans und in weniger als 1 km Entfernung vom Saint Louis Cemetery sowie in unmittelbarer Nähe von Einkaufsmöglichkeiten wie dem Einkaufszentrum New Orleans Riverwalk. Das Perle New Orleans liegt in 13 Gehminuten Entfernung vom Aquarium of the Americas. Zu den nahegelegenen kulturellen Angeboten gehört das Louisiana Kindermuseum (etwa 850 Meter von der Unterkunft entfernt). Die Unterkunft befindet sich in der Nähe des Bahnhofs Union, und zwar in ca. 15 Gehminuten Entfernung.
Im Perle New Orleans können Sie eines der 10 Zimmer wählen, die mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind und über eine Klimaanlage verfügen. Eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette sind im Badezimmer vorhanden. Die abgetrennten Bäder bieten eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette sowie Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und Handtücher. Von einigen Zimmern aus öffnet sich eine Aussicht auf den Pool.
Das Restaurant Herbsaint bietet moderne Gerichte in der Nähe vom Hotel Perle.
+ Mehr - Weniger
Hauptausstattung
  • WLAN
  • 24h-Service
  • Schwimmbad
  • Essen/Getränke
  • Kinderfreundlich
  • Klimaanlage
  • Haustiere nicht erlaubt
  • + Mehr

Karte

Touristenattraktionen in

New Orleans
Sehenswürdigkeiten
  • French Quarter/historic New Orleans - 1,2 km
  • Old Absinthe House Bar - 1,2 km
  • St. Louis Cathedral - 1,5 km
  • Frenchmen Street - 2,4 km
  • Lower Canal Street /Riverwalk - 3,7 km
  • St Charles General Hospital - 3,1 km
  • Louisiana Children's Museum - 450 m
Flughäfen
  • Flughafen New Orleans Lakefront Airport - 15 km
Bahnhöfe
  • New Orleans Train Station - 700 m

Zimmer & Verfügbarkeit

Bitte warten Sie, wir prüfen verfügbare Zimmer für Sie.
Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Gepäckaufbewahrung

Verpflegung

  • Trockner
  • Küchenutensilien
  • Restaurant
  • Snack-Bar am Pool

Sport und Freizeit

  • Dachpool
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse

Dienstleistungen

  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Begrüßungsgetränk

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten
  • Parkettböden
Hauptausstattung
  • WLAN
  • 24h-Service
  • Schwimmbad
  • Essen/Getränke
  • Kinderfreundlich
  • Klimaanlage
  • Haustiere nicht erlaubt

Hotelrichtlinie

Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
Check-out: bis 11:00 Uhr
Lizenznummer24-XSTR-0001
Geben Sie Reisedaten ein
Geben Sie Reisedaten ein
Mo 29 Jun
Di 30 Jun
Gäste
Suche nach Hotels in New Orleans